Posted 6 января 2013,, 11:03

Published 6 января 2013,, 11:03

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

В рождественскую ночь транспорт будет ходить на час дольше

6 января 2013, 11:03
В рождественскую ночь транспорт будет ходить на час дольше

В ночь с 6 на 7 января православные христиане в России будут праздновать Рождество Христово. В эту ночь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в храме Христа Спасителя божественную литургию. Для удобства москвичей метро будет работать до 2 часов ночи, а наземный транспорт – до 3 утра.

Как сообщают в пресс-службе «Московского метрополитена», подземка будет работать на вход до двух часов, пишет INTERFAX.RU. А в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» рассказали, что работа наземного городского общественного транспорта в рождественскую ночь продлевается до трех часов утра.

Как отмечают в префектуре ЦАО, только в центральной части столицы рождественские богослужения пройдут в 167 храмах и церквях. Кстати, в центре Москвы в праздничную ночь реализация алкогольной продукции, пива, слабоалкогольных и прохладительных напитков в стеклянной таре в магазинах, павильонах, других объектах мелкорозничной торговли, будет ограничена. Кроме того, 7 января с 11.00 до 16.00 продажа алкоголя, пива и напитков в стекле будет ограничена на площади Пречистенских ворот, улице Волхонка и в Соймоновском проезде.

"