Posted 6 января 2012,, 12:40

Published 6 января 2012,, 12:40

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

В Японии секс-куклу превратили в тренажер для стоматологов

6 января 2012, 12:40
В Японии секс-куклу превратили в тренажер для стоматологов

Японцы изобрели новый робот, который поможет подготовить студентов-стоматологов к встрече с настоящими пациентами. Основой для робота стала кукла для взрослых: лицо нового тренажера разрабатывала компания Orient Industry — производитель кукол для секса. Силиконовая пациентка получилась очень натуральной.

Showa Hanako 2 – так зовут андроида - пациентку зубоврачебного кабинета. В отличие от своего предшественника Showa Hanako 1, новая модель более технически совершенна, функциональна и проста в использовании, рассказывает НТВ. Кроме того, робот очень похож на живого человека - он гибок, подвижен, а если врач окажется недостаточно умелым, андроид может начать трясти головой и даже поперхнуться.

Showa Hanako 2 во время лечения моргает, чихает, закатывает глаза и устает, если рот остается открытым слишком долго. Она пока не научилась разговаривать, но понимает речь и запоминает новые слова.

Разработчики специально сделали робот похожим на живого человека – так молодым врачам будет проще привыкнуть к тому напряжению, которое они будут испытывать при работе с настоящими пациентами.

Желание купить робота выражали уже пять стран, но пока его будут продавать лишь в Японии. Так или иначе, создатели новинки говорят о зарождении новой индустрии в области медицины.

В.

"