Posted 5 декабря 2016,, 16:06

Published 5 декабря 2016,, 16:06

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

СК проверит школы Владимира из-за случая с вечеринкой в бассейне

СК проверит школы Владимира из-за случая с вечеринкой в бассейне

5 декабря 2016, 16:06
Следственный комитет во Владимире проведет проверку по факту использования школьного бассейна не по назначению. Уточняется, что там была устроена частная вечеринка. Видеозапись, опубликованная в Интернете, вызвала широкий резонанс среди жителей города.

Директор средней общеобразовательной школы № 42 микрорайона Юрьевец во Владимире обратился в полицию по факту того, что группа лиц арендовала 5 ноября текущего года бассейн, расположенный в здании образовательного учреждения, чем проявила хулиганские действия. В настоящее время организована доследственная проверка.

СК заинтересовался хулиганскими действиями группы лиц, которые организовали частную вечеринку в школьном бассейне и сняли происходившее на видеокамеру. Ролик попал в Сеть, на нем видно, как несколько мужчин распивают алкогольные напитки в данном бассейне, также на видео присутствуют девушки, одна из которых в купальнике. Запись вызвала широкий резонанс среди местных жителей, передает РИА Новости. Известно, что стоимость аренды составила 24 тысячи рублей, также был заключен договор о предоставлении платных услуг.

Во время проверки планируется дать оценку законности действий администрации образовательного учреждения, которое предоставило в аренду помещение бассейна, а также допустило пребывание посторонних лиц на территории школы. Кроме того, будут выяснятся обстоятельства и по «иным вопросам, напрямую связанным с требованиями об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей, проходящих обучение в учреждении».

В скором времени будет принято процессуальное решение. Проверка затронет многие школы города, в которых также есть бассейн.

"