Posted 5 декабря 2016,, 11:26

Published 5 декабря 2016,, 11:26

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Истребитель Су-33 разбился при посадке на крейсер «Адмирал Кузнецов»

Истребитель Су-33 разбился при посадке на крейсер «Адмирал Кузнецов»

5 декабря 2016, 11:26
У берегов Сирии в Средиземном море потерпел крушение второй российский истребитель с авианосца «Адмирал Кузнецов». По данным Минобороны РФ, из-за обрыва троса аэрофинишера при посадке Су-33 выкатился за пределы палубы авианесущего крейсера.

Российский истребитель Су-33 разбился в Средиземном море при попытке посадки на авианосец «Адмирал Кузнецов».

«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», — сообщили в Минобороны, передает INTERFAX.RU.

Пилот сумел катапультироваться, и силами поисково-спасательной службы был поднят на борт авианесущего крейсера. «Здоровью летчика ничего не угрожает», — уточнили в военном ведомстве.


Отметим, что это уже второй инцидент с авиакрылом «Адмирала Кузнецова». Так, 14 ноября стало известно об аварии истребителя МиГ-29, которая произошла при проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку. Как писали «НИ», крушение произошло в нескольких километрах от крейсера. Пилот истребителя успел катапультироваться.

"