Posted 5 декабря 2016,, 08:51

Published 5 декабря 2016,, 08:51

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Хабаровских «живодерок» проверят на причастность к сектам

Хабаровских «живодерок» проверят на причастность к сектам

5 декабря 2016, 08:51
Студентов из Хабаровска, обвиняемых в жестоком обращении с животными, заподозрили в причастности к деструктивным религиозным сектам. Фигурантов резонансного дела проверят на причастность к подобным организациям.

В Хабаровске продолжается расследование громкого дела об издевательствах над животными, в которых обвиняются две местные студентки и один молодой человек. Следствие заподозрило их в причастности к деструктивным религиозным группам, сообщает РИА Новости со слов представителя местного СКР Светланы Петренко.

Следствие полагает, что молодые люди могли совершать свои преступления в целях оскорбления религиозных чувств верующих и возбуждении ненависти либо вражды. «Трое обвиняемых проверяются на предмет возможного участия в религиозных организациях деструктивного толка», - сообщила Петренко. Также отмечается, что в отношении двух фигуранток дела назначены психолого-психиатрические судебные экспертизы.

Кроме того стало известно, что при осмотре вещей в рюкзаке одной подозреваемой нашли шерсть, пули от пневматического оружия и бритвенное лезвие. В связи с этим был назначен еще ряд экспертиз, в том числе баллистическая, животноводческая, генотипоскопическая.

Напомним, что ранее две студентки из Хабаровска были задержаны за жестокое обращение с животными. Девушки брали «в добрые руки» щенков и котят, затем жестоко убивали их, выкладывая фото и видеоролики в социальные сети. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс, в Хабаровске прошли несколько пикетов с требованием ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.

Позже был арестован еще молодой человек, вместе с ранее задержанными студентками участвовавший в унижении мужчины. Видеоролик с преступными действиями был опубликован в интернете.



"