Posted 5 декабря 2016,, 06:38

Published 5 декабря 2016,, 06:38

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Приморский депутат по пути домой спас девушку от изнасилования

Приморский депутат по пути домой спас девушку от изнасилования

5 декабря 2016, 06:38
Во Владивостоке депутат местной Думы Андрей Галицких спас девушку от насильника. Преступника удалось задержать благодаря удачному стечению обстоятельств, когда чиновник решил отправиться домой на автобусе, купив по дороге шаурму.

Депутат Думы Владивостока Андрей Галицких на своей странице в Facebook рассказал о том, как ему удалось помочь девушке и спасти ее от изнасилования. Политик самостоятельно задержал преступника и сдал его в отделение полиции.

По словам депутата, данная ситуация закончилась благополучно в связи со случайным стечением обстоятельств. Так, Галицких сходил в кино, после чего «вышел и зачем-то решил купить шаверму», а затем отправился домой на автобусе. По дороге домой он услышал женский голос и просьбы о помощи, на которые незамедлительно отреагировал.

«Темень около лестницы на Черняховского,13, вроде две фигуры… Добегаю до пары и вижу, что какой-то нехороший человек лежит на женщине и пытается её насиловать… Снимаю его с женщины, прихватываю на болевой, спрашиваю её: «Что случилось?». Она трясется», - рассказал он в соцсети, передает РИА Новости.

В результате депутат дотащил преступника до ближайшего дома и вызвал полицию от вахтера. Галицких уточнил, что задержанный мужчина ранее уже отбывал наказание за изнасилование. Кроме того, за некоторое время до этого случая неподалеку произошла еще одна попытка изнасилования, при которой жертва смогла отбиться. По предварительной информации, виновником этого преступления также являлся задержанный депутатом насильник.

Представитель городского УМВД РФ подтвердил, что по указанному адресу действительно было зафиксировано обращение в полицию со стороны мужчины. В настоящее время ведется расследование.

"