Posted 5 декабря 2013,, 19:35

Published 5 декабря 2013,, 19:35

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Три человека задержаны на акции в честь годовщины начала протестов

5 декабря 2013, 19:35
Три человека задержаны на акции в честь годовщины начала протестов

Полиция задержала троих участников несанкционированной акции оппозиции на Чистопрудном бульваре в Москве в честь годовщины начала протестов. В четверг несколько десятков человек собрались у памятника Грибоедову на том же месте, где в прошлом году прошла многочисленная акция протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму.

«Сегодня вечером на Чистопрудном бульваре проходила немногочисленная акция, трое ее участников были задержаны полицией за нарушение общественного порядка», - пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Два молодых человека попытались развернуть баннер, однако их сразу же задержали сотрудники полиции. Баннер попыталась забрать девушка, которая также была задержана, сообщает INTERFAX.RU. Остальные митингующие предприняли попытки заблокировать выезд полицейской машины, однако им это сделать не удалось. Участников акции отвезли в ОВД Басманное. Об этом сообщила одна из задержанных Наталья Пелевина в своем Twitter NatPelevina.

Как писали «НИ», в прошлом году тысячи людей вышли на акцию протеста, посвященную прошедшим выборам в Госдуму. Участники акции заявили о массовых нарушениях в ходе голосования и о сфальсифицированных, на их взгляд, итогах выборов. Отметим, что в акции, по разным данным, приняли участие от четырех до восьми тысяч человек. В результате митинга были задержаны около 300 человек.

О.

"