Posted 5 декабря 2011,, 15:19

Published 5 декабря 2011,, 15:19

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

В Петербурге полиция задерживает участников незаконной акции

5 декабря 2011, 15:19
В Петербурге полиция задерживает участников незаконной акции
Сюжет
Выборы

В понедельник вечером сотрудники полиции задержали в центре Санкт-Петербурга порядка 20-ти человек, которые попытались провести несанкционированную акцию.

По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу, около 18:00 группа молодых людей попыталась провести у Гостиного двора в центре города несогласованный с властями митинг. Оппозиционеры начали выкрикивать лозунги и свистеть в свистки.

Полиция несколько раз предупредила собравшихся о недопустимости проведения незаконных акций, но оппозиционеры не реагировали на предупреждения.

После этого полиция начала задержания участников акции. Всего были задержаны порядка 20-ти человек. Как передает РИА Новости, задержанных доставляют в отделы полиции, где в их отношении будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, накануне вечером в день проведения выборов в Госдуму РФ группа оппозиционеров также провела несанкционированную акцию у Гостиного двора в центре Петербурга.

Митингующие выкрикивали лозунги, хлопали в ладоши и свистели в свистки. После предупреждения о недопустимости незаконной акции полиция начала задержания оппозиционеров. Всего, по разным данным, накануне в центре Петербурга были задержаны от 30 до 70 человек.

А.

"