Posted 5 декабря 2011,, 14:53

Published 5 декабря 2011,, 14:53

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

Марк Цукерберг увидел в Google+ реальную угрозу для Facebook

5 декабря 2011, 14:53
Марк Цукерберг увидел в Google+ реальную угрозу для Facebook

Марк Цукерберг, основатель самой успешной в мире социальной сети Facebook, впервые публично выразил свои опасения относительно недавно появившегося конкурента - Google+. При этом он не сомневается, что у Facebook есть свои преимущества.

Цукерберг дал интервью Би-би-си, но доступ к записи имеют только интернет-пользователи из Великобритании, пишет «Российская газета».

Создатель Facebook видит в молодом социальном ресурсе угрозу для своего детища. В то же время он подчеркнул в интервью сильные стороны своей сети – например, возможность живого общения. Кроме того, Цукерберг отметил, что пользователи Интернета уже опубликовали на Facebook очень много личной информации.

Однако и у Google+, по его мнению, есть удачные находки. «Я считаю, что нам нужно следить за ними и знать, чем они занимаются», - заявил Марк Цукерберг.

Сейчас Facebook - самая посещаемая социальная сеть в Интернете. В нем зарегистрировано 800 миллионов пользователей. Google+ пока может похвастаться лишь 50 миллионами участников.

Напомним, что американская корпорация Google представила новую социальную сеть Google+ 28 июня 2011 года. Она была создана, чтобы отнять у Фейсбука и Твиттера постепенно обретенные ими лавры информаторов и вернуть пользователей в поисковую систему Google, которая до последнего времени была бесспорным лидером в информационном мире онлайн-пространств.

Первые три месяца сеть работала в режиме тестирования, а с середины сентября была запущена в общее пользование.

Социальная сеть Google+ пока во многом похожа на Facebook. Зарегистрированный пользователь вносит в профиль свои личные данные, заводит друзей, размещает свои фотографии. Строка ввода на личной странице, как и в Facebook, позволяет делиться ссылками на сайты, видео, фото.

Также в Google+ на главной странице введен раздел «игры», где размещены браузерные флэш-игры. Впрочем, флэш-игры широко представлены и в других соцсетях.

Любопытное нововведение Google+ - хранилище понравившихся ссылок (+1). В этом разделе личной страницы пользователя сохраняются все ресурсы, которые пользователь отметил специальной кнопкой Google +1 (аналог Like в Facebook).

В.

"