Posted 5 декабря 2011,, 13:38

Published 5 декабря 2011,, 13:38

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

В Петербурге майор милиции до смерти избил прохожего

5 декабря 2011, 13:38
В Петербурге майор милиции до смерти избил прохожего

Следственные органы СК РФ по Санкт-Петербургу завели дело в отношении майора полиции Эренцена Манджиева. Полицейский подозревается в избиении молодого человека, который впоследствии умер.

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 декабря на улице Синявинской в Санкт-Петербурге. Старший оперуполномоченный группы уголовного розыска 22 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга майор полиции Эренцен Манджиев, управляя «ВАЗ-2110», остановился у дома 26 по улице Синявинской около группы молодых людей, которые шли по проезжей части.

В ходе внезапно возникшего словесного конфликта с 21-летним молодым человеком, майор с силой толкнул его на асфальт, после чего вновь бросил на асфальт через правое плечо, а также нанес удар кулаком в лицо, в результате чего прохожий упал на асфальт.

Через некоторое время сотрудники полиции задержали 32-летнего Эренцена Манджиева. По факту конфликта было заведено дело по п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, пострадавший в драке с полицейским 21-летний житель Петербурга был госпитализирован в СПб ГУЗ «Александровская больница № 17». Через некоторое время он скончался от полученных телесных повреждений.

В этой связи действия майора полиции будут переквалифицированы по другой статье УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении Манджиева меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

А.

"