Posted 5 декабря 2011,, 12:18

Published 5 декабря 2011,, 12:18

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Незаконное строительство нанесло ущерб Тушинскому парку на 242 млн. руб

5 декабря 2011, 12:18
Незаконное строительство нанесло ущерб Тушинскому парку на 242 млн. руб

Столичная межрайонная природоохранная прокуратура выявила ущерб в 242 млн. рублей, нанесенный Тушинскому парку Москвы в ходе незаконных строительных работ, сообщает пресс-служба ведомства.

Государственное природоохранное бюджетное учреждение «Управление особо охраняемых природных территорий по СЗАО» обратилось в прокуратуру с требованием провести проверку соблюдения законодательства на особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Тушинский», сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что поселке Новобутаково неустановленные лица проводят самовольные строительные работы, связанные с возведением железобетонного фундамента и кирпичных стен, без оформленных земельно-правовых отношений.

«Незаконные действия привели к уничтожению и повреждению почвенного покрова и зеленых насаждений. Размер причиненного окружающей среде ущерба составил 242 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Материалы проверки были направлены в Городскую комиссию по пресечению самовольного строительства в г. Москве для принятия мер по устранению нарушений градостроительного законодательства.

Также было возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). За нарушение данной статьи предусмотрено до двух лет исправительных работ.

М.

"