Posted 5 декабря 2006,, 11:04

Published 5 декабря 2006,, 11:04

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Гаджиева уволили за «вынос ссора из избы»

5 декабря 2006, 11:04
Гаджиева уволили за «вынос ссора из избы»

Бывший тренер пермского футбольного клуба "Амкар" Сергей Оборин возглавил тренерскую группу ФК "Крылья Советов" (Самара). Он подписал контракт на три года с руководством клуба.

Накануне руководство ФК "Крылья Советов" приняло решение о расторжении контракта с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым, занимавшим эту должность в течение трех сезонов. Гаджиев вынужден был покинуть свой пост из-за серьезных разногласий с клубным руководством.

Отставка главного тренера «Крыльев Советов», занявших в минувшем чемпионате страны десятое место, не стала неожиданностью. И дело здесь не только в результате. Гаджиев по ходу сезона не раз публично критиковал спортивного директора команды Авалу Шамханова, которого считал истинным руководителем клуба и виновником всех бед. По словам Гаджиева, тот серьезно конфликтовал с футболистами. Числится за ним и нападение на судью Александра Евстигнеева в матче 18-го тура с «Москвой», за что Шамханов схлопотал длительную дисквалификацию. Этими действиями, по мнению тренера, был нанесен ущерб имиджу «Крыльев Советов». Кроме того, спортивный директор игнорировал пожелания тренерского штаба, связанные с усилением состава в период летней дозаявочной кампании.

Со своей стороны президент «Крыльев Советов» Александр Барановский уже заявил, что руководство не удовлетворено местом в турнирной таблице и тем, что Гаджиев по ходу сезона «выносил сор из избы», то есть публично рассказывал о проблемах команды, в том числе и о своем конфликте со спортивным директором.

"