Posted 5 ноября 2022,, 15:11

Published 5 ноября 2022,, 15:11

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Госдуме узнают мнение россиян по поводу отмены новогодних мероприятий

В Госдуме узнают мнение россиян по поводу отмены новогодних мероприятий

5 ноября 2022, 15:11
Фото: 1МI
Спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал на своем канале в Telegram опрос, чтобы узнать, поддерживают ли жители страны отмену празднования новогодних мероприятий.

"Меньше двух месяцев остается до Нового 2023 года. Предлагаю обсудить: вы поддерживаете отказ от новогодних мероприятий — корпоративов, концертов, салютов?" - написал он.

Депутат предложил жителям страны проголосовать, выбрав один из трех вариантов: 1. Да, поддерживаю, необходимо отменить любые празднования; 2. Оставить только детские праздники и новогодние елки; 3. Праздновать как обычно.

К настоящему времени в опросе поучаствовали уже порядка 232,5 тысячи человек. Большинство (65% участников опроса) выступили за то, чтобы оставить только детские елки. Еще 24% жителей страны проголосовали за то, чтобы полностью отказаться от проведения любые торжеств. И только 11% респондентов отметили, что нужно праздновать Новый год как обычно.

Напомним, что ранее в ряде регионов предложили отменить новогодние мероприятия, а запланированные на их проведения средства направить на военные нужды, а также на поддержку семей военнослужащих. Оставить предлагается только новогодние елки для детей.

"