Posted 5 ноября 2020,, 08:56

Published 5 ноября 2020,, 08:56

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в Москве обостряющейся

Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в Москве обостряющейся

5 ноября 2020, 08:56
В начале текущей недели ситуация по коронавирусу в Москве снова стала обостряться, следует из статистики по новым выявленным случаев и числу госпитализаций, указал мэр столицы Сергей Собянин.

- Последние две недели динамика вновь выявляемых случаев снизилась. Но в начале этой недели ситуация снова стала обостряться. Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций, - сказано в блоге столичного градоначальника.

Также говорится о том, что в сегодняшней ситуации с учетом распространения ковида в стране и за рубежом, расслабляться рано.

Собянин уточнил, что стабилизировать ситуацию помогает перевод части работников на удаленку, школьников – на дистанционное обучение, также немаловажно соблюдение масочного режима.

Напомним, что мэр Москвы продлил режим дистанционных занятий для старшеклассников до 22 ноября. Ранее предполагалось, что они вернутся в классы 8 ноября.

В конце октября Собянин уже объявлял и о стабилизации ситуации с ковидом. Но и тогда в Москве по-прежнему каждый день выявляли в несколько раз больше новых случаев коронавируса COVID-19 по сравнению с периодом июля и августа.

В стране регулярно фиксируется новый максимум по числу заразившихся ковидом за сутки. Например6 очередной рекорд был поставлен в стране по этому показателю 4 ноября.

Всего в стране заболели корнавирусом с начала пандемии 1,6 млн человек. Скончались от болезни 29 тысяч россиян.

"