Posted 5 ноября 2019,, 09:26

Published 5 ноября 2019,, 09:26

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Видео дня: в больнице Миасса пациентку умыли половой тряпкой

Видео дня: в больнице Миасса пациентку умыли половой тряпкой

5 ноября 2019, 09:26
Фото: Youtube.com
Очередной скандал в российском здравоохранении произошел в больнице города Миасс Челябинской области. Пациентке уборщица вытерла лицо грязной тряпкой, которой до этого она мыла пол с фекалиями.

Как отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы", речь идет о пожилой пациентке травматологического отделения больницы №2, которая по словам врачей имеет определенные нарушения психики.

В ее палату зашла уборщица, которой не понравилось, что пол испачкан фекалиями. Пациентка в это время сидела голой на кровати. Затем нянечка помыла половую тряпку и стала протирать ей лицо больной. Та не сопротивлялась, но высказывала возмущение криком. Региональные Интернет-издания считают, что она была беспомощной.

Видеозапись осуществляла, предположительно, соседка больной по палате: обращаясь к уборщице, она пожаловалась, что ей неприятно такое соседство. В больнице Миасса инцидент пока не комментировали. Из данных сайта, публикующего информации о вакансиях, известно, что санитаркам в этом медицинском учреждении обещают оклады немногим более более 12 тысяч рублей в месяц.

"