Posted 5 ноября 2016,, 10:43

Published 5 ноября 2016,, 10:43

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Колокольцев уволит главу управления антикоррупционного главка МВД

Колокольцев уволит главу управления антикоррупционного главка МВД

5 ноября 2016, 10:43
Министр внутренних дел заявил о скором увольнении руководителя одного из управлений антикоррупционного главка МВД. Следователи выяснили, что сотрудник ведомства несколько лет «забывал» декларировать зарубежное недвижимое имущество.

Руководитель одного из управлений антикоррупционного главка МВД будет снят с должности по результатам проверки после громкого дела полковника Дмитрия Захарченко. Об этом сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Имя и фамилия провинившегося сотрудника не сообщаются.

«Еще один руководитель одного из управлений этого антикоррупционного главка на протяжении нескольких лет забывал декларировать зарубежное недвижимое имущество. Было принято решение о его увольнении из органов внутренних дел», - пояснил Колокольцева интервью программе «Поздняков» на НТВ.

Напомним, что в рамках уголовного дела в отношении врио начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ, полковника Дмитрия Захарченко были проведены обыски, в ходе которых были изъяты наличные деньги на общую сумму более 8 млрд рублей. Он был арестован 10 сентября на два месяца по обвинению в получении взятки в 7 млн руб. (ст.285 УК РФ), а также создание препятствий предварительному расследованию (ст.294 УК). Ранее «НИ» писали, что суд продлил срок ареста полковнику МВД Дмитрию Захарченко до 8 марта 2017 года.

По итогам служебной проверки 29 сентября высокопоставленный полицейский был уволен со службы в МВД. Сам Захарченко заявляет, что не имеет никакого отношения к этим деньгам.

"