Posted 5 ноября 2015,, 12:46

Published 5 ноября 2015,, 12:46

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Астахов разберет вопрос «секс-просвещения» в 4-ом классе тюменской школы

5 ноября 2015, 12:46
Астахов разберет вопрос «секс-просвещения» в 4-ом классе тюменской школы

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов дал поручение властям Тюмени разобраться с вопросом проведения уроков «секс-просвещения» в младших классах нескольких школ города.

«Выражаю Благодарность Родительскому Комитету Тюмени за бдительность и принципиальность в деле защиты детей от растления !», — сообщил Астахов на своей странице в Twitter.

Он отметил, что в разговоре с руководством Тюменской области заявил о недопустимости такой «самодеятельности» в отношении детей в школе, передает РИА Новости.

На
сайте Тюменского родительского комитета сообщается, что уроки под названием «Путешествие сперматозоида» проводились для учеников четвертого класса в рамках предмета «Окружающий мир». Причем участие в организации уроков, по информации Родительского комитета, приняли методисты городского департамента образования. В ответ на возмущенные реплики родителей классный руководитель якобы сказала, что «детям лучше знать обо всем таком заранее».

Напомним, что в 2014 году депутатами Госдумы был выдвинут законопроект о
запрете пропаганды вообще всех видов сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Сообщалось, что в первую очередь изменения коснутся СМИ, которые за воспитание «ранней сексуальности у детей» будут караться штрафом до миллиона рублей.

А.

"