Posted 5 ноября 2015,, 11:35

Published 5 ноября 2015,, 11:35

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Полицейские в США застрелили мальчика во время погони за его отцом

5 ноября 2015, 11:35
Полицейские в США застрелили мальчика во время погони за его отцом

В штате Луизиана полицейскими был застрелен шестилетний мальчик во время погони за отцом ребенка.

Инцидент произошел в городе Марксвилл, когда сотрудники службы полиции преследовали местного жителя Криса Фью. На него был выписан ордер на арест. Полицейские за рулем автомобилей загнали злоумышленника в тупик и открыли огонь из огнестрельного оружия, так как Фью поехал на них.

«Во время стрельбы он (мальчик) оказался на линии огня», — цитирует Fox News представителя полиции. Согласно данным расследования, мальчик находился на пассажирском сиденье автомобиля, передает РИА Новости.

Отец ребенка получил ранения и в данный момент пребывает в больнице в тяжелом состоянии. Мальчик получил множественные ранения в голову и грудь и скончался от полученных травм. Как выяснилось позднее, полицейские не знали о нахождении ребенка в салоне авто злоумышленника.

Как сообщается, полиция направила соболезнования в связи с произошедшим в начальную школу, где учился мальчик.

В последнее время невинные люди часто становятся жертвами огнестрельного оружия. Например, в результате стрельбы, открытой учеником одной из школ США, на месте погибла 14-летняя девочка, еще двое скончались позднее в больнице. 15-летний Джейлен выстрелил в знакомых школьников, сидевших с ним за одним столом, после чего покончил с собой.

А.

"