Posted 5 ноября 2015,, 03:44

Published 5 ноября 2015,, 03:44

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Задержанный на Пхукете россиянин будет депортирован на родину

5 ноября 2015, 03:44
Задержанный на Пхукете россиянин будет депортирован на родину

Гражданин РФ Эльдар Гасангусейнов, задержанный на таиландском острове Пхукет, будет депортирован на родину в ближайшее время.

«Гражданин РФ Гасангусейнов обвиняется в России в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Его дело находится в производстве Следственного управления МВД РФ по городу Нижнему Новгороду», — сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Гражданин РФ Гасангусейнов 1985 года рождения, уроженец Дербента, был задержан на таиландском острове Пхукет местной полицией по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола.

Гасангусейнов, скрывшийся от правосудия в сентябре 2014 года, когда суд Нижнего Новгорода выдал полиции постановление на его арест, был объявлен в международный розыск в июле 2015 года, сообщил консул.

«В ближайшее время Гасангусейнов будет передан представителям Национального центрального бюро Интерпола МВД России и депортирован в Москву в сопровождении офицеров российской полиции», — сказал Соснов

Ю.

"