Posted 5 ноября 2014,, 17:49

Published 5 ноября 2014,, 17:49

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Известный актер Алексей Девотченко найден мертвым на севере Москвы

5 ноября 2014, 17:49
Известный актер Алексей Девотченко найден мертвым на севере Москвы

В квартире на севере Москвы обнаружен мертвым актер театра и кино Алексей Девотченко. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Актер Алексей Девотченко был найден мертвым в луже собственной крови у входной двери квартиры в Москве, сообщает LifeNews. Мертвого 49-летнего актера обнаружил его близкий друг, владелец квартиры. По словам мужчины, он видел товарища днем ранее, тогда, по его словам, Девотченко находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Тело актера было обнаружено в квартире по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 100. Есть основания полагать, что смерть артиста имеет криминальный характер», - сказал источник в правоохранительных органах столицы, передает ТАСС.

В столичном ГУ МВД подтвердили, что по данному адресу было обнаружено тело мужчины 1965 года рождения, однако имени погибшего не сообщили. Как сообщают «Дни.ру»,правоохранители не исключили криминальный характер наступления смерти. На месте преступления были найдены осколки битого стекла, а окна в квартире выбиты. Следы крови обнаружены по всей квартире.

Алексей Девотченко родился в Санкт-Петербурге 14 октября 1965 года в Ленинграде. В 1990 году он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н. К. Черкасова. Затем работал в ТЮЗе, Детском драматическом театре «На Неве», в Театре им. Ленсовета, в Камерной филармонии, Театре на Литейном, Александринском театре, БДТ им. Г. А. Товстоногова, с 2012 года - в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова. Кроме того, актер был известен своими ролями в сериалах «Бандитский Петербург», «Бандитский Петербург — 2» и «Убойная сила».

К.

"