Posted 5 ноября 2014,, 12:45

Published 5 ноября 2014,, 12:45

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

В крупном ДТП в Нижегородской области погибли 5 человек

5 ноября 2014, 12:45
В крупном ДТП в Нижегородской области погибли 5 человек

В результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Нижегородской области пять человек погибли, еще 20 получили травмы. На место ДТП вертолетом МИ-8 для оказания первой помощи доставлены 6 специалистов Центра медицины катастроф и Нижегородской областной больницы им.Семашко

В среду в 12:30 по мск на автодороге "Касимов-Ряжск" в районе деревни Анцифирово Навашинского района Нижегородской области произошла авария с участием пассажирского автобуса марки "ПАЗ" и грузовика. В ДТП погибли 5 человек, двое из которых несовершеннолетние дети: 7-летний мальчик и 12-летняя девочка.

На место ДТП вертолетом Ми-8 Приволжского регионального центра МЧС России будут доставлены 6 специалистов Центра медицины катастроф и Нижегородской областной больницы им.Семашко.

«Вертолет оснащен двумя медицинскими модулями, в которых есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим. Также планируется вертолетом транспортировать пострадавших в медицинские учреждения», - сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

На месте ДТП работают пожарные и спасатели. Кроме того, в Навашинский район выехали представители
СК РФ по Нижегородской области для того чтобы выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также МЧС был открыт телефон горячей линии, по которому психологи оказывают необходимую психологическую помощь и информационную поддержку.

О.

"