Posted 5 ноября 2014,, 09:37

Published 5 ноября 2014,, 09:37

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Ким Чен Ын впервые появился на официальной встрече без трости

Ким Чен Ын впервые появился на официальной встрече без трости

5 ноября 2014, 09:37
Ким Чен Ын впервые появился на официальной встрече без трости

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые появился на публике без трости. Он провел встречу с командирами батальонов Корейской народной армии, во время которой он сфотографировался со всеми участниками.

В среду северокорейский лидер впервые посетил официальную встречу без трости, об этом сообщило ТАСС со ссылкой на агентство Киодо. Ранее в южнокорейских СМИ появилась информация о том, что Ким Чен Ыну была сделана операция по удалению кисты из лодыжки. Ряд последних встреч глава КНДР также провел опираясь на трость.

В местной газете «Нодон Синмун» появилась фотография со встречи Ким Чен Ына и командирами батальонов Корейской армии. На ней можно увидеть, что глава страны прекрасно обходится без трости. Агенство Киодо отмечает, что эти изменения говорят о значительном прогрессе в реабилитации лидера КНДР.

Северокорейский лидер 40 дней с начала сентября не появлялся на публике. На фоне длительного отсутствия лидера КНДР в СМИ появилась информация о том, что у Ким Чен Ына проблемы со здоровьем. Впервые после своего «исчезновения» он появился на публике
14 октября . На официальных фотографиях было видно, что глава страны использует трость.

О.

"