Posted 5 ноября 2014,, 09:06

Published 5 ноября 2014,, 09:06

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

В Волгоградской области инвалид взял в заложники бригаду скорой помощи

5 ноября 2014, 09:06
В Волгоградской области инвалид взял в заложники бригаду скорой помощи

В Волгоградской области инвалид третьей группы взял в заложники врачей скорой помощи, прибывших к нему по вызову. Мужчина угрожал взорвать гранату и требовал встречи с руководителем городского управления здравоохранения. После переговоров он согласился отпустить заложников и добровольно отдал гранату, которая оказалась полицейским муляжом.

«Ночью 5 ноября 2014 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Металлургов мужчина удерживает в заложниках двух работников скорой медицинской помощи, при этом держа в руках предмет, похожий на гранату, и угрожая взорвать дом», - говорится в сообщении ГУ МВД по Волгоградской области.

Инвалид, захвативший заложников, требовал встречи с руководителем здравоохранения города. В ходе переговоров с сотрудниками полиции он согласился отпустить заложников (двух девушек-фельдшеров 1993 и 1989 года рождения). После этого мужчина добровольно вышел из квартиры и отдал полицейским муляж осколочной гранаты Ф-1.

«Подозреваемого задержали. Им оказался 49-летний ранее неоднократно судимый житель г. Камышина», - сообщается на сайте ведомства.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего и мотивы, которые побудили мужчину к захвату заложников. Уголовное дело в отношении инвалида не возбуждено.

О.

"