Posted 5 ноября 2012,, 15:53

Published 5 ноября 2012,, 15:53

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

В Свердловской области опрокинулся автобус с 26 пассажирами

5 ноября 2012, 15:53
В Свердловской области опрокинулся автобус с 26 пассажирами

В понедельник вечером в Свердловской области опрокинулся пассажирский автобус, который перевозил 26 пассажиров. По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал.

Дорожный инцидент произошел на 316 км автодороги Серов – Екатеринбург. Установлено, что водитель автобуса марки «Исудзу» № 617, следовавшего по маршруту Киров – Екатеринбург, не справился с управлением в условиях сложной погодной обстановки и допустил опрокидывание машины. Автобус лег на правый бок.

На момент аварии в салоне автобуса находилось 26 пассажиров. По предварительным данным, никто из людей травм не получил. Сотрудники ГИБДД отправили пассажиров автобуса попутным транспортом в сторону Екатеринбурга.

Как сообщает УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, в понедельник на всех трассах вблизи Екатеринбурга ДТП фиксируются буквально через каждый километр. В основном это съезды с проезжей части и опрокидывания. Только на Серовском тракте уже зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

Так, на 204 км дороги Екатеринбург – Серов женщина – водитель автомобиля «Нива–Шевроле», не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Рено», также под управлением женщины. В результате ДТП пострадали три человека, в том числе ребенок.

А.

"