Posted 5 октября 2021,, 05:38

Published 5 октября 2021,, 05:38

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Подозреваемый в убийстве студенток в Оренбургской области дал признательные показания

Подозреваемый в убийстве студенток в Оренбургской области дал признательные показания

5 октября 2021, 05:38
30-летнему Александру Лазареву (на фото), задержанному по подозрению в жестоком убийстве трех студенток в Гае Оренбургской области, пока не было предъявлено обвинение, однако на допросе признал свою вину.

- Обвинения не было. Его допросили в качестве подозреваемого. Он в присутствии своего защитника вину признал, раскаялся, по обстоятельству произошедшего дал изобличающие себя показания. Подозревается в убийстве трех девушек, - приводит ТАСС слова представителя Гайского городского суда.

Накануне Лазарев дал первые показания, в которы уверял, что в момент совершения преступления «не ведал, что творил». По словам его матери, у Лазарева на самом деле есть проблемы с психикой, а девять лет колонии не прошли для него бесследно. Впервые он был осужден в 20 лет - за убийство. Лазарев вышел на свободу досрочно за примерное поведение.

30 сентября в сгоревшей квартире в Гае Оренбургской области были найдены тела трех студенток медицинского колледжа 17, 18 и 19 лет. Все трое были зарезаны ножом, который позже был обнаружен рядом с местом преступления. Девушки приехали на учебу из Башкирии. Следователи допросили свыше ста свидетелей.

"