Posted 5 октября 2021,, 17:00

Published 5 октября 2021,, 17:00

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Павел Дуров рассказал о 70 млн новых пользователей в Telegram при сбое соцсетей

Павел Дуров рассказал о 70 млн новых пользователей в Telegram при сбое соцсетей

5 октября 2021, 17:00
По словам основателя Telegram Павла Дурова, во время глобального сбоя сервисов Facebook команда Telegram «справилась с беспрецедентным ростом», и он гордится этим.

- Вчера в Telegram наблюдался рекордный рост числа регистраций и активности пользователей. Ежедневный темп роста Telegram на порядок превысил норму, и за один день мы приняли более 70 млн беженцев с других платформ, - приводит RT слова Павла Дурова.

Он указал, что Telegram продолжил работать «безупречно для подавляющего большинства наших пользователей». Однако Дуров признался, что в некоторых странах все же отмечались перебои в работе мессенджера. Например, в Северной и Южной Америке, вероятно, наблюдалась пониженная скорость загрузки чатов.

Ранее сообщалось о 50 млн новых пользователей, которые перешли в Tеlegram из «упавшего» WhatsApp. Тогда же говорилось о том, что серверы Telegram начали испытывать затруднения в связи с высоким приростом пользователей, указали в компании. В некоторых регионах была отключена функция звонков. В компании констатировали, что пользователи могут столкнуться с проблемой загрузки чатов и получением уведомлений.

"