Posted 5 октября 2020,, 12:42

Published 5 октября 2020,, 12:42

Modified 7 марта, 14:24

Updated 7 марта, 14:24

В МГУ на удаленку перевели треть всех сотрудников

В МГУ на удаленку перевели треть всех сотрудников

5 октября 2020, 12:42
В Московском государственном университете имени Ломоносова перевели на удаленную работу треть всех сотрудников с понедельника. Соответствующий приказ подписал ректор МГУ Виктор Садовничий.

В частности, удаленно продолжат работать все сотрудники старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания. Останутся работать в стенах университета только те работники, чье личное присутствие крайне важно для функционирования учебного заведения, пишет “Интерфакс” со ссылкой на приказ.

В документе значится, что решение принято по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина. Ранее Собянин заявил, что новая волна эпидемии вызывает большие опасения, поэтому не менее 30% всех работников в обязательном порядке должны перевести на удаленную работу с понедельника. Все работающие пенсионеры с этого дня обязаны работать из дома. Такой режим работы для трети жителей столицы будет как минимум до 28 октября.

Ранее также все школьники в столице были отправлены на двухнедельные каникулы. Перевод всех школ на дистанционное обучение опровергли в Минпросвещения.

"