Posted 5 октября 2016,, 06:19

Published 5 октября 2016,, 06:19

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Ученые назвали причину мужской агрессии

Ученые назвали причину мужской агрессии

5 октября 2016, 06:19
Исследователи из США опубликовали материал, посвященный причинам мужской агрессии. Одной из причин, по их мнению, является увеличение количества женщин, проживающих в одной местности с мужчинами.

Американские ученые из Университета Юты провели исследование, согласно результатам которого мужчины могут стать более агрессивны и склонны к преступлениям, если женщины количественно их превосходят. Итоги экспериментов опубликованы в журнале Human Nature.

В ходе анализа ученые исследовали 3082 округа Соединенных Штатов. В этих районах были собраны данные о количественном соотношении полов. Информация была связана со статистикой преступлений. Таким образом, был сделан вывод, что мужчины склонны к сексуальным домогательствам, изнасилованиям и прочим формам проявления агрессии в сторону женщин, если количество присутствия женского пола увеличивается.

Оказалось, что в районах, в которых численно преобладали мужчины, они были менее агрессивны, и совершалось меньше преступлений, чем там, где преобладали женщины.

«Когда женщин мало, то они становятся ценным ресурсом, что дает им больше власти. А когда женщины имеются в изобилии, мужчины теряют интерес к образованию пар и становятся склонны к промискуитету», - резюмировал один из авторов исследования Райан Шахт.

"