Posted 5 октября 2015,, 17:21

Published 5 октября 2015,, 17:21

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

После пожара в «Лужниках» проведут внеплановые проверки

5 октября 2015, 17:21
После пожара в «Лужниках» проведут внеплановые проверки

На реконструируемом стадионе «Лужники» пройдут внеплановые проверки в связи с тем, что утром в понедельник произошло возгорание строительного мусора. Отмечается, что проверки не задержат ход основных строительных работ.

«В настоящее время возгорание потушено. Его площадь составляла 20 кв. м. Угрозы несущим конструкциям нет. На общем ходе работ это не скажется», - рассказал представитель Комитета государственного строительного надзора Москвы, передает INTERFAX.RU.

Также стало известно, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности на стадионе. «По предварительным данным, пожар возник в результате занесения открытого источника огня или брошенной в мусор непотушенной сигареты. Как нарушение правил пожарной безопасности надо расценивать и сваливание горючих строительных отходов на территории стройки спорткомплекса, тем более, вблизи административного здания», - пояснил один из представителей правоохранительных органов, сообщает ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что сотрудники пожарной службы Москвы потушили пожар по адресу: Лужнецкая набережная, 24 строение, в спорткомплексе «Лужники». Отмечалось, что загорелся строительный мусор, возгорание удалось оперативно устранить, в результате инцидента никто не пострадал.

О.

"