Posted 5 октября 2015,, 14:12

Published 5 октября 2015,, 14:12

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Бешеная волчица напала на троих мужчин в Ростовской области, одному из них зверь впился в лицо зубами

5 октября 2015, 14:12
Бешеная волчица напала на троих мужчин в Ростовской области, одному из них зверь впился в лицо зубами

Жертвами нападения бешеной волчицы в Ростовской области стали трое людей, а также несколько коров и собак. Одного мужчину госпитализировали, еще двое проходят профилактическое лечение.

Инцидент произошел в хуторе Ореховка Миллеровского района Ростовской области утром 4 октября. Волчица из находящегося поблизости охотничьего хозяйства забежала на местную водокачку и набросилась на местного жителя, вцепившись ему зубами в лицо. «В настоящее время пострадавший госпитализирован», - сообщили агентству INTERFAX.RU в пресс-службе областной станции по борьбе с болезнями животных. Затем волчица забежала в соседний двор, где покусала за ноги еще двух мужчин. Сейчас они проходят профилактическое лечение.

После того, как хищница, бегавшая по хутору, покусала двух коров и пять собак (шестой пес был разорван в клочья) ее застрелил местный егерь.

Приехавшие на место ветеринарные специалисты отобрали пробы патологического материала. Оказалось, что волчица была заражена бешенством. Ее тушку сожгли, а территорию – продезинфицировали. Также на хуторе была проведена вакцинация животных против бешенства.

Как писали «НИ», в декабре 2014 года волк напал на троих человек, а также покусал собак в Каменском районе Ростовской области. Пострадавшие оказались в больнице, а волка убили. После инцидента животным хутора Михайловка провели принудительную вакцинацию против бешенства.

Т.

"