Posted 5 октября 2015,, 13:52

Published 5 октября 2015,, 13:52

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Зарезавший мать подросток из Челябинской области был призером Всероссийской олимпиады

5 октября 2015, 13:52
Зарезавший мать подросток из Челябинской области был призером Всероссийской олимпиады

В Челябинской области 15-летний подросток подозревается в совершении убийства матери и нанесении ножевых ранений отцу после того, как родители запретили играть ему в компьютер из-за полученной двойки. По данным СМИ, школьник-геймер был призером Всероссийской олимпиады по истории.

«По версии следствия, 4 октября 2015 года в одном из домов города Миасс в ходе бытовой ссоры с матерью подозреваемый нанес ей множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Также подросток нанес ножевые ранения вернувшемуся позднее отцу», — говорится в сообщении на сайте СК России по Челябинской области.

По данным LifeNews, причиной бытового конфликта стал запрет играть в популярную сетевую игру World of Warcraft. Позже юношу нашли гуляющим по берегу озера и перепачканным в крови.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время подросток задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как отмечает новостной портал, подозреваемый в убийстве родителей подросток был призером Всероссийской олимпиады по истории. Школьник занял на ней 2-е место.

К.

"