Posted 5 октября 2015,, 12:22

Published 5 октября 2015,, 12:22

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Билеты «Трансаэро» с возвращением после 15 декабря аннулируют, деньги пассажирам вернут

5 октября 2015, 12:22
Билеты «Трансаэро» с возвращением после 15 декабря аннулируют, деньги пассажирам вернут
Сюжет
Авиация

Билеты «Трансаэро» туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря, а окончанием - после 15 декабря, будут аннулированы. Пассажиры смогут оформить возврат денежных средств в полном объеме по месту приобретения билетов, говорится в сообщении ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии».

Также сообщается, что будут аннулированы все бронирования, «перевозка которых лежит после 15 декабря 2015 года».

«Переоформление обратной даты вылета на более раннюю не допускается, так как продажа билетов полностью прекращена. Пассажиры с оформленными билетами с датой вылета до 15 декабря и возвращением после 15 декабря могут оформить возврат денежных средств в полном объеме. Возврат осуществляется по месту приобретения билетов», - говорится в сообщении «Аэрофлота».

«Аэрофлот» отмечает, что подробная информация о правилах оформления заявки на возврат билетов, приобретенных на сайте «Трансаэро», изложена там же, пишет INTERFAX.RU.

Также в понедельник стало известно, что «Трансаэро» отменяет 33 рейса на 6 октября. «Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот» под кодом SU», - говорится в
сообщении «Аэрофлота».

Ранее сообщалось, что перевозку пассажиров «Трансаэро» за рубеж планировали прекратить с 5 октября, а внутри РФ - с 15 октября. Как заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, перевозка пассажиров будет осуществляться обратно только из-за рубежа. Позже в «Аэрофлоте» сообщили, что сроки перевозки были продлены до 15 декабря по внутренним и международным маршрутам. Кроме того, в своих сообщениях «Аэрофлот» и «Трансаэро» рекомендовали пассажирам сдавать билеты с вылетом после 15 декабря.

Как писали «НИ», правительство приняло решение, что авиакомпания «Трансаэро» будет
обанкрочена . С 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов.

Т.

"