Posted 5 октября 2015,, 10:25

Published 5 октября 2015,, 10:25

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Потушен пожар около Большой спортивной арены «Лужников» – горел строительный мусор

5 октября 2015, 10:25
Потушен пожар около Большой спортивной арены «Лужников» – горел строительный мусор

Пожар, возникший на территории спорткомплекса «Лужники» в Москве, потушен. Пострадавших нет. По данным МЧС, загорелся строительный мусор на площади 30 кв метров.

Возгорание произошло на открытой площадке рядом с административным зданием, расположенном по адресу: Лужнецкая набережная, 24 стр 1. «На место ЧП прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые быстро ликвидировали пожар. Причина возгорания устанавливается», - сообщили ТАСС в столичном ГУ МЧС РФ.

Ранее очевидцы сообщали, что над ареной поднимаются густые клубы черного дыма.

На стадионе загорелись стройматериалы, заявил начальник отдела строительного контроля «Лужников» Мурат Ахмадиев. «На улице было складировано, сверху сварка - искра попала. Сейчас уже работают пожарные, приехали, уже почти все потушили», - цитирует Ахмадиева РИА Новости.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, произошедший на территории «Лужников» пожар не нанес ущерба спорткомплексу.

«Возгорание не нанесло ущерба стадиону. Огонь удалось быстро потушить. Ничего страшного не произошло», - сказал Мутко.

В данный момент Большая спортивная арена «Лужники» сейчас находится на стадии реконструкции в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Планировалось, что работы по монтажу покрытия трибун будут завершены в декабре 2015 года, а первые кресла должны появиться на стадионе в 2016 году. Отмечалось, что количество мест на трибунах в результате должно увеличиться с 78 до 81 тысячи человек.

Т.

"