Posted 5 октября 2015,, 05:13

Published 5 октября 2015,, 05:13

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Главу Минсельхоза Приамурья отстранили от должности

5 октября 2015, 05:13
Главу Минсельхоза Приамурья отстранили от должности

В связи с подозрением в мошенничестве суд отстранил от должности министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина. По версии следствия, Вологдин совершал мошеннические действия с социальными выплатами.

«Суд полагает, что Вологдин, продолжая исполнять должностные обязанности министра сельского хозяйства Амурской области в период осуществления предварительного расследования уголовного дела, может оказать влияние на своих подчиненных, являющихся свидетелями по данному уголовному делу», - сообщается на официальном сайте Благовещенского городского суда в понедельник.

По версии суда, Вологдин, находясь на рабочем месте, имеет неограниченный доступ к документам, которые еще не изучены следствием, а, значит, может «исказить, скрыть или уничтожить их, чем затруднить установление истины по делу».

Настоящим постановлением суда Сергей Вологдин временно отстранен от должности, но может обжаловать это решение в течение десяти суток.

Следствие подозревает, что Вологдин на должности министра сельского хозяйства с 12 июля 2010 года по 7 октября 2011 года, используя свое служебное положение, незаконно стал участником ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» и получил социальную выплату (более 1 миллиона рублей) на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере.

О.

"