Posted 5 октября 2015,, 04:02

Published 5 октября 2015,, 04:02

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

«Суп» со спайсом стал причиной отравления детей в Новосибирском детсаде

5 октября 2015, 04:02
«Суп» со спайсом стал причиной отравления детей в Новосибирском детсаде

Причиной отправления детей в детском саду Новосибирска стал спайс, который один ребенок добавил в «суп», играя в «кухню». Трем пятилетним девочкам стало плохо после того, как они попробовали смесь на вкус, их срочно госпитализировали.

«По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов», - рассказал директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, передает РИА Новости.

По словам Салагая, в связи с установлением вещества, которым отравились дети, медики определили более эффективную тактику лечения. Уточняется, что смесь принесла в детский сад из дома одна из воспитанниц. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту отравления детей. Кроме того, следствие даст правовую оценку действиям руководства детского сада.

О.

"