Posted 5 октября 2014,, 08:25

Published 5 октября 2014,, 08:25

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

У берегов Сахалина терпит бедствие судно с гражданами КНР

5 октября 2014, 08:25
У берегов Сахалина терпит бедствие судно с гражданами КНР

На Сахалине терпит бедствие судно, на борту которого находятся пятнадцать граждан из Китая. На помощь ему направлены два корабля, сообщили представители ГУМЧС России по Сахалинской области.

В воскресенье Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по региону получил сигнал SOS с терпящего бедствие судна NA NA-2. Корабль следовал по маршруту Южная Корея — порт-пункт Москальво Охинского района.

«Как стало известно, у аварийного судна заглох двигатель, судно сильным ветром переносило в сторону берега. По имеющейся информации, экипажу удалось поставить судно на якорь. На берегу работают оперативные группы Охинского пожарного гарнизона, и администрации Охинского района. При необходимости к работам будет привлечен вертолет Ми-8 Сахалинского авиазвена АСЦ ДВРЦ МЧС России», — сообщает региональное МЧС, передает РИА Новости.

По данным спасателей, на помощь направляются большой морозильный рыболовный траулер «Урумпет» и спасательное судно «Ирбис» СахБАСУ. Рыболовный траулер подойдет к месту аварии, по данным РСН, через 5-6 часов, спасательное судно доберется к месту ориентировочно через сутки. В МЧС также сообщили, что вылет вертолета Ми-8 авиакомпании «Авиашельф» пришлось отложить из-за плохих погодных условий: в районе, где находится корабль, наблюдаются волны до 4 метров, ветер 15-24 метров в секунду.

К.

"