Posted 5 октября 2011,, 11:09

Published 5 октября 2011,, 11:09

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

В Питере убит еще один бизнесмен, занимающийся торговлей овощами

5 октября 2011, 11:09
В Питере убит еще один бизнесмен, занимающийся торговлей овощами

Убийство финансового директора фирмы по оптовой торговле овощами произошло накануне в Санкт-Петербурге. Предпринимателя убили перед собственным домом, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на следственное управление по городу. Отметим, что это уже второе убийство бизнесмена в Петербурге за неделю.

Финдиректора ООО «Апрель» Евгения Саламаткина (компания торгует овощами с базы во Фрунзенском районе города) расстреляли около полуночи у дома 34 по проспекту Косыгина. «Неустановленные лица вышли из автомобиля ВАЗ-2109 и произвели не менее десяти выстрелов в потерпевшего, после чего скрылись на указанном автомобиле», – говорится в сообщении.

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, у погибшего при себе имелась крупная сумма денег, но преступники не притронулись к вещам.

Как ранее писали «НИ», 26 сентября около 18 часов неизвестные, находившиеся в салоне автомобиля «Мерседес», обогнали автомобиль «Порш Кайенн» под управлением генерального директора ООО «Городской оптовый рынок Салова 52» Сергея Сосновцева. Затем злоумышленник расстрелял автомобиль бизнесмена из автомата Калашникова. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге на улице Салова, у дома 54. Неизвестный произвел более 20 выстрелов из автомата Калашникова в потерпевшего, в результате чего он скончался на месте происшествия.

Позднее
следователи задержали заказчика, организаторов и исполнителя убийства. Было установлено, что причиной для расправы послужил конфликт погибшего с другим предпринимателем. Всего по делу были задержаны пять человек.

Т.

"