Posted 5 октября 2011,, 10:38

Published 5 октября 2011,, 10:38

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Осуждена банда из пяти человек, грабившая подмосковные АЗС

5 октября 2011, 10:38
Осуждена банда из пяти человек, грабившая подмосковные АЗС
Сюжет
Суды

Суд вынес приговоры банде из пяти человек, совершивших в 2009 году ряд разбойных нападений на подмосковные АЗС, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Доказательства, собранные следователями позволили осудить бывшего военнослужащего войсковой части 7408 рядового Александра Алексеева, его отца Олега Алексеева, Дениса Лаптева, Константина Панкова и Акбаржона Юлдашева.

Следствие установило, что за период с мая по сентябрь 2009 года осужденные совершили 7 разбойных нападений, с применением оружия на АЗС в Кашире, в Ступино, а также в Щелковском, Озерском, Коломенском и Воскресенском районах Московской области.

За это время они похитили у юридических и физических лиц около 500 тысяч рублей, а также причинили им материальный ущерб на общую сумму порядка 750 тысяч рублей. Потерпевшими по данному делу признаны 22 человека.

Осужденные были признаны виновными по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с угрозой применения насилия опасного для жизни, незаконным проникновением в помещение и в крупном размере».

Приговором 235-го гарнизонного военного суда, дислоцированного в городе Москве, Олегу Алексееву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, его сыну – рядовому запаса Александру Алексееву – 8,5 лет, Денису Лаптеву – 7,5 лет, Константину Панкову – 6,5 лет и Акбаржону Юлдашеву – на срок 5 лет. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Следователи отмечают, что в ходе рассмотрения уголовного дела, обвиняемые добровольно возместили физическим и юридическим лицам причиненный им ущерб на общую сумму около 155 тысяч рублей.

М.

"