Posted 5 октября 2010,, 14:36

Published 5 октября 2010,, 14:36

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Названа зарплата Лужкова на новой работе

5 октября 2010, 14:36
Названа зарплата Лужкова на новой работе

Сегодня было объявлено, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков нашел новую работу. Он был назначен деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве (МУМ). Указ о приеме Лужкова на работу был подписан еще 1 октября. Однако известно о нем стало лишь сегодня.

По словам ректора МУМ Сергея Кравченко, университет предложил Лужкову зарплату, сопоставимую с зарплатой деканов самых престижных факультетов. Но Лужков в ответ сам назвал сумму, которую хочет получать.

«Мы предложили ему заключить договор. Зарплата, которую мы предложили, равна той, которую у нас получают деканы самых крупных факультетов. Но Лужков предложил прописать в договоре - 1 рубль в месяц. Он говорит: я пока еще не даю соответствующей отдачи. Таково его условие. Хотя мы готовы были оплачивать этот труд так же, как и другим деканам», - цитирует Кравченко РСН.

Сообщается, что сегодня Юрий Лужков впервые посетил МУМ в качестве декана. Он пообщался с преподавателями своего факультета, однако со студентами пока не говорил. По словам Кравченко, Лужков попросил на первых порах не слишком нагружать его парами, поскольку он хочет детально подготовить курс своих лекций.

"