Posted 4 октября 2007,, 20:00

Published 4 октября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

Цифры и факты

Цифры и факты

4 октября 2007, 20:00
Открыт третий павильон «Крокуса» / Аудитория игроков растет / В Новосибирске появятся новые экспоцентры / Малый бизнес едет в Стокгольм / Российский «Золотой глобус» / Пора строиться / «КиевЭкспоПлаза» выходит в лидеры

Открыт третий павильон «Крокуса»

В конце августа открылся третий выставочный павильон «Крокус Экспо». Первый павильон на территории «Крокус Сити» открылся в 2004 году, второй – в 2005 году. Общая выставочная площадь двух павильонов составляет 88 950 квадратных метров, а открытые площадки занимают 66 500 метров. Третий павильон – это трехэтажное здание общей площадью 320 000 квадратных метров, а экспозиционная площадь – 140 000 метров. Здесь также располагаются подземный паркинг и дополнительная стоянка на крыше здания в общей сложности на 5000 машиномест, фудкорты и офисные помещения, концертный зал, конференц-залы, в том числе и трансформируемые. С вводом в действие нового павильона общая площадь МВЦ «Крокус Экспо» достигла 460 000 квадратных метров, а площадь только выставочных залов – около 230 000 метров. Кроме того, рядом с МВЦ «Крокус Экспо» появятся 14 башен делового центра «Мини-Манхэттен», а уже к 2008 году на территории «города» «Крокус Сити» появится мини-отель класса люкс для VIP-гостей выставочного комплекса.



Аудитория игроков растет

В Лейпциге (Германия) прошла самая большая в Европе выставка компьютерных игр Games Convention (GC). На ней были представлены компьютерные игры и технологии, а также программное обеспечение. Ее посетили более 200 тыс. человек. Выставочная территория по сравнению с прошлым годом выросла на 28% и составила 115 тыс. кв. м. Исполнительный директор GC Йозеф Рамен сообщил, что в выставке участвовало 410 фирм из 26 стран. По сообщению Союза индустрии программного обеспечения развлекательных игр, основное внимание на выставке уделялось играм с высоким разрешением изображения. На выставке работало отделение GC family, где родители, учителя и ученики смогли получить консультации педагогов и медийных специалистов по вопросам интерактивных методов обучения.



В Новосибирске появятся новые экспоцентры

Крупный экспозиционный центр, оцениваемый в несколько десятков миллиардов рублей, планируется построить около аэропорта «Толмачево» под Новосибирском, сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Площадь крытого выставочного комплекса составит не менее 100 тыс. кв. м. Проект также предусматривает открытые выставочные площадки, отель со всей современной инфраструктурой, конгресс- центр, торгово-сервисный центр, большой выставочно-торговый комплекс для реализации автомобилей. Ландшафт экспоцентра обогатит небольшое искусственно созданное озеро. Проект планируется реализовать в течение ближайших трех лет, а первые объекты должны появиться в 2009 году. В те же сроки в центре Новосибирска планируется построить еще один экспозиционный центр.



Малый бизнес едет в Стокгольм

Центр поддержки предпринимательства при комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка правительства Ленинградской области и выставочный комплекс «Стокгольмские международные выставки» подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о сотрудничестве в проведении выставок, конференций, семинаров и других совместных мероприятий в Ленинградской области и Стокгольме, а также в Санкт-Петербурге. Уже в нынешнем году планируется организовать участие делегации малых предприятий Ленинградской области в одной или нескольких стокгольмских выставках в форме совместного стенда. Выставочный комплекс «Стокгольмские международные выставки» проводит свыше 100 конгрессов и конференций, а также 60 выставок в год. В них принимает участие около 10 000 экспонентов из 50 стран мира. Эти мероприятия привлекают более чем полтора миллиона посетителей.



Российский «Золотой глобус»

С 25 по 28 октября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится ювелирная выставка «Золотой глобус-2007». Форум будет проводиться при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ. Она пройдет во второй раз, но уже зарекомендовала себя как перспективный проект, демонстрирующий полный спектр направлений отечественной и зарубежной ювелирной промышленности.

В экспозиции выставки «Золотой глобус-2007» будут представлены бриллианты, ювелирные украшения из платины, золота и серебра, драгоценные и полудрагоценные камни, жемчуг и изделия из него, ювелирные изделия обрядово-культового назначения, часы, столовое серебро, бижутерия, малая пластика. Особую часть выставки составят инструменты и специальное оборудование для ювелиров, упаковка и аксессуары. Всю эту красоту представят более 100 компаний, в числе которых Choron Diamond, Roberto Bravo, «Альфа», «Вальтера», «Гродэс», Костромской ювелирный завод, «Кубачи», «Ювелюкс», Международный союз дизайнеров.

Особенность выставки «Золотой глобус-2007» – в содержательной деловой программе. Впервые в рамках выставки 26–27 октября состоится форум «Инвестиции в ювелирный бизнес и предметы коллекционирования. В рамках форума будут обсуждаться итоги и перспективы развития ювелирной промышленности и декоративно-прикладного искусства, проблемы инвестирования в ювелирное дело и арт-банкинга.



Пора строиться

«Международный строительный салон» – один из главных строительных бизнес-форумов осени. Он пройдет 10–13 октября 2007 года в МВЦ «Крокус Экспо». Организатор – Международное выставочное агентство IFA. Среди более чем 200 участников компании из России, Турции, Китая, Польши, Италии, Германии, Франции, Индии. Они покажут самые последние разработки в области дизайна интерьеров. «Международный строительный салон» состоит из нескольких специализированных выставок, каждая из которых освещает отдельные отрасли строительной индустрии:

Ванная и кухня (Bathroom & Kitchen)

Интерьер, отделка, декор и дизайн (Interior World)

Строительные технологии и инженерные системы (Building Technologies & Engineering)

Свет и электрика (Light & Electrics)

Строительные материалы (Construction & Building Materials)

Сэндвич-панели (Sandwich – Panels)

Благодаря продуманной структуризации, посетители легко смогут найти потенциальных партнеров по бизнесу.

В рамках салона пройдет ряд презентаций и научно-практических конференций под патронажем Росстроя РФ. Эти мероприятия призваны обсудить актуальные вопросы мировой строительной индустрии, российского опыта и перспективы на будущее.



«КиевЭкспоПлаза» выходит в лидеры

В конце сентября 2007 года «КиевЭкспоПлаза» открыл третий выставочный павильон площадью 6000 кв. м. С тремя павильонами общей площадью 28 000 кв. м «КиевЭкспоПлаза» займет лидирующую позицию на выставочном рынке Украины. Организаторы выставок смогут увеличить объемы своих мероприятий на 30% уже осенью 2007 года.

"