Posted 5 октября 2006,, 06:41

Published 5 октября 2006,, 06:41

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Корякию "перекорячило"

5 октября 2006, 06:41
Корякию "перекорячило"

В Корякии произошло землетрясение силой до 6 баллов по шкале Рихтера, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

Подземный толчок частично вывел из строя несколько энергообъектов в поселке Тиличики. В результате музыкальная школа, больница и дома на трех улицах остались без света и тепла.

Пострадавших нет.

Теперь окружная дума 9 октября должна решить судьбу поселков Корф и Тиличики. "Все согласительные процедуры с населением и поселковым руководством поселков Корф и Тиличики завершены. Жители высказались за ликвидацию поселков", - сообщила РИА Новости в четверг вице-губернатор округа Наталья Анохина.

По ее словам, необходимость закрытия поселков Корф и Тиличики, пострадавших при разрушительном землетрясении в апреле этого года, основана на научном заключении специалистов Института физики Земли, которые признали эти населенные пункты цунами- и сейсмоопасными и не пригодными для проживания людей.

Вопрос о ликвидации поселков окружная дума предполагала обсудить в четверг, 5 октября. Заседание перенесли, поскольку губернатор Олег Кожемяко срочно вылетел в Тиличики, где в ночь со среды на четверг произошло сильное землетрясение, сообщили РИА Новости в парламенте автономного округа.

"