Posted 4 октября 2006,, 20:00

Published 4 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Золотая халтура

4 октября 2006, 20:00
Золотая халтура

Прокуратура Краснодарского края предъявила вчера обвинение безработному краснодарцу, 25 лет от роду, попытавшемуся ограбить ювелирный магазин. Хитроумного жулика подвела ... лепнина на потолке магазина, изготовленная накануне руками узбекских гастарбайтеров.

«В 2.45 ночи 27 сентября на пульт централизованной охраны при УВД Центрального округа Краснодара поступил сигнал об ограблении ювелирного магазина, – сообщили «НИ» в пресс-службе ГУВД. Группа задержания прибыла на место в течение трех минут, однако следов взлома дверей или окон не обнаружила». Тогда один из патрульных обнаружил отверстие в крыше, а через него различил злоумышленника, который внутри лавки вовсю набивал карманы золотыми украшениями. Милиционеры дали ему закончить «дело», терпеливо дожидаясь его снаружи. Как выяснилось, вор не учел, что недавно сделанная в магазине иностранными рабочими лепнина на потолке окажется столь хрупкой. Когда он поставил ногу на одну из гипсовых завитушек, та отломилась и упала на витрину с вазами. Ваза, в свою очередь, была подключена к сигнализации.

Милиция проверяет причастность вора к другим эпизодам. Тем временем хозяйка ювелирной лавки вспоминает в беседе с «НИ», что во время ремонта гастарбайтеры из Узбекистана трудились очень некачественно. Лепка уже местами падала вниз – прямо на покупателей. Впрочем, теперь претензий к мастерам из Узбекистана у владелицы ювелирной лавки не осталось.

"