Posted 4 октября 2006,, 20:00

Published 4 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Как достать звезду

Как достать звезду

4 октября 2006, 20:00
Они улыбаются нам с обложек журналов, признаются в любви к зрителям в интервью, раздают автографы и снова исчезают в свой волшебный мир. Кому-то этого вполне достаточно. Кто-то не удовлетворен и хочет быть ближе. Иногда это получается...

От судьбы не уйдешь

Сидел как-то Николас Кейдж в ресторане после тяжелого трудового съемочного дня, поедал суши. Размышлял о своей нелегкой холостяцкой жизни. И вдруг – о чудо! – перед его глазами предстало милейшее существо, очаровательная официантка, которая грациозно сновала между столиками, обслуживая посетителей. Актер заволновался, сердце его забилось сильней, в душе расцвели розы и незабудки и он немедленно заказал еще одну порцию суши. Во-первых, чтобы успокоиться. Во-вторых, чтобы лишний раз обратиться к этой прелестной девушке. И вот, доедая эти самые суши, Кейдж принял настоящее мужское решение. «Женюсь, женюсь! Какие могут быть игрушки!» – подумал он. Элис о его намерениях узнала не сразу. Как порядочный мужчина Николас за девушкой поухаживал. Два месяца. Затем сделал предложение. Элис долго упрашивать не пришлось. Ободренный Кейдж помчался покупать обручальные кольца и заказывать праздничный банкет. И вот вам результат – знаменитый голливудский актер женился на простой официантке Элис Ким. Миллионы поклонниц в шоке, каждая из них втайне думает: «На этом месте могла бы быть я». Сам Кейдж своих фанаток утешает так: «Любить можно ведь и издалека, совсем необязательно надоедать своей любовью ее объекту».

Мэтт Дэймон тоже опроверг расхожее мнение, что актеры женятся только на своих коллегах-актрисах. Его избранница Люсиана – бармен, вернее, барвумен. Отсюда делаем вывод: официантки, барменши, парикмахерши, массажистки, продавщицы имеют реальные шансы покорить сердца своих кумиров. Главное, работать в нужном месте. Там, где эти кумиры бывают.



Джеки Чан

Обратная сторона медали

Не стоит поступать так, как поклонницы Патрика Суэйзи. Его фанатки почему-то считают своим долгом присылать ему свои фотографии в обнаженном виде. «Не знаю, судьба, что ли, у меня такая, но есть люди, мечтающие вместе со мной воспроизвести сцены из «Привидения» или «Грязных танцев», – жалуется актер. – И эта ужасная гадость – фотографии женских тел, снятые со всех возможных ракурсов».

Также не стоит слишком близко к сердцу принимать женитьбу любимого актера. А то вот некоторые поклонницы Джеки Чана, узнав о том, что он собирается вступить в брак, решили свести счеты с жизнью. Кто-то бросился под поезд, а одна японка выпила яд прямо под окнами его офиса. Вообще Джеки Чану как-то с фанатами не очень везет. Один раз на съемках к нему неожиданно подошел человек и ударил его кулаком по носу. Оказывается, таким образом поклонник хотел выразить свою любовь к актеру.

А вот какой случай произошел как-то с Брэдом Питтом. Гулял актер со своей собакой. Опешивший от радости поклонник решил привлечь к себе внимание Питта и бросил палку его собаке. Не рассчитал и угодил псу прямо в голову. Животное упало и не подавало признаков жизни. Брэд, естественно, озверел и стал кричать парню: «Ты убил мою собаку!» Поклонник кинулся к псу и стал делать ему искусственное дыхание. Помогло, собака очнулась. Оскорбленный актер удалился, даже не дав незадачливому фанату автограф.

А актер Джо Пеши, например, избил своего фаната за то, что тот хотел сфотографировать его на автомобильной парковке около супермаркета.



Уилл Смит

Здравый смысл и бизнес

Очень мил со своими поклонниками Том Круз. Он способен полтора часа без перерыва раздавать автографы, улыбаясь белоснежной улыбкой. Даже на телефонные звонки фанатов отвечает и любезно с ними разговаривает. Уилл Смит тоже не прочь пообщаться с публикой. «Мне нравится встречаться со своими поклонниками, ведь именно для них я работаю», – говорит он.

Некоторые кумиры не прочь подзаработать на любви своих фанатов. Бывший актер, а ныне губернатор Арнольд Шварценеггер, к примеру, предлагал желающим посидеть с ним рядом на концерте «Роллинг Стоунз» всего за каких-то 100 000 долларов. За эту же сумму можно было с ним и пообедать, прихватив с собой еще троих друзей. Рассел Кроу за достойное вознаграждение с удовольствием может спеть на частной вечеринке. Можно пригласить к себе на день рождения самого Алена Делона, Катрин Денев или Жана Рено. Но стоит это дорого и по карману далеко не каждому.

Да нужно ли стремиться быть ближе к звездам? Может, они тем и хороши, что сияют где-то далеко, иногда касаясь нас своим отраженным светом?..

"