Posted 5 сентября 2017,, 15:49

Published 5 сентября 2017,, 15:49

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Совет судей Краснодарского края подтвердил подлинность диплома Хахалевой

Совет судей Краснодарского края подтвердил подлинность диплома Хахалевой

5 сентября 2017, 15:49
Комиссия Совета судей Краснодарского края провела проверку и пришла к выводу, что публикации в СМИ о поддельном дипломе судьи Елены Хахалевой, ее связях с оргпреступностью и роскошной свадьбой ее дочери не соответствую действительности.
Сюжет
Суды

Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель Совета Владимир Кисляк.

Кисляк заявил, что Совета судей Краснодарского края на основании представленных документов пришел к выводу, что все утверждения о госпоже Хахалевой, которые тиражировались в СМИ, не соответствуют действительности.

«Не на основании умозаключений, догадок и собственных мнений, а на основании документов, которые были представлены», - подчеркнул председатель Совета, добавив, что проведенная проверка «никак не отразятся на служебном положении» судьи Хахалевой.

Напомним, в начале августа краснодарские фермеры и предприниматели обратились в Генпрокуратуру, СКР и ФСБ проверить диплом юриста, полученный членом президиума Краснодарского краевого суда Еленой Хахалевой, которая прославилась после скандала с роскошной свадьбой своей дочери, стоившей, по слухам, более 2 млн долларов. Кроме того, утверждалось, что у Хахалевой есть связи с криминальными авторитетами.

"