Posted 5 сентября 2014,, 16:53

Published 5 сентября 2014,, 16:53

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Нефтебазу и АЗС Коломойского в Севастополе изъяли за долги

5 сентября 2014, 16:53
Нефтебазу и АЗС Коломойского в Севастополе изъяли за долги
Сюжет
Деньги

В Севастополе власти за долги изъяли имущество украинского олигарха Игоря Коломойского. В частности, у предпринимателя забрали нефтебазу в Инкермане, газозаправочную станцию и 16 АЗС. На данный момент проводится инвентаризация имущества.

«На нефтебазе не оказалось никаких документов на право собственности. Похоже, что ее просто забрали и использовали», — пояснил источник в правительстве Севастополя, пишет ИТАР-ТАСС. Отмечается, что Изъятие осуществляли полиция и представители отрядов самообороны.

Ранее госсовет Крыма решил национализировать все имущество Коломойского, которое находится на территории полуострова. Под национализацию подпадают находящиеся в республике автозаправочные станции, а также земельные участки и объекты.

Как писали «НИ», во вторник следственный комитет РФ наложил арест на имущество олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. В частности, в Москве арестовано офисное здание, принадлежащее одной из компаний украинского предпринимателя - ЗАО «Элит-холдинг». А 1 сентября судебные приставы изъяли гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия» в Крыму, который принадлежит украинскому олигарху .

Т.

"