Posted 5 сентября 2014,, 12:21

Published 5 сентября 2014,, 12:21

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

В Сыктывкаре белка с наркотиками сбежала от преследователей

5 сентября 2014, 12:21
В Сыктывкаре белка с наркотиками сбежала от преследователей

В Сыктывкаре несколько подростков и бывший полицейский не смогли поймать белку, в зубах которой был пакет, похожий на сверток с наркотиками.

Инцидент произошел в микрорайоне Орбита в районе школы №3. К подросткам, которые с криками бегали за белкой и пытались ее поймать, подошел мужчина и попросил оставить животное в покое. Школьники рассказал ему, что в зубах животное держит плотно запечатанный сверток красного цвета, рассказали агентство INTERFAX.RU очевидцы.

Прохожий, оказавшийся бывшим сотрудником полиции, присмотрелся и понял, что сверток очень похож на те, в которых злоумышленники обычно кладут наркотические вещества. «Пока собравшиеся разбирались в ситуации, белка воспользовалась моментом и убежала, скрывшись среди деревьев. Поймать ее не удалось, куда попадет сверток и откуда он взялся, остается только догадываться», - отметил собеседник агентства.

Следователи регионального СКР и наркополицейские отмечают, что преступники имеют обыкновение оставлять свертки с наркотическими веществами на улице в потайных местах.

Ю.

"