Posted 5 сентября 2014,, 11:43

Published 5 сентября 2014,, 11:43

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

В Лобне годовалый ребенок провалился в дыру в лестничном пролете

5 сентября 2014, 11:43
В Лобне годовалый ребенок провалился в дыру в лестничном пролете

Годовалая жительница Лобни получила тяжелые травмы, упав на лестнице жилого дома. Ребенок вывалился в дыру в лестничных перилах и пролетел один этаж. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Беда случилась еще 20 мая 2014 года в подъезде одного из домов Лобни. Годовалая девочка спускалась по лестнице с 8-го на 7-й этаж, к лифту. Малышку держала за руку мать, но ребенок вырвался и упал в проем лестничного ограждения. Девочка упала на плиты 7-го этажа и получила тяжелые телесные повреждения.

«Осмотром места происшествия установлено, что ограждения лестничных пролетов в вышеуказанном доме находятся в аварийном состоянии: отсутствуют поперечные стойки», - сообщает сегодня пресс-служба подмосковного управления СК. «Это произошло вследствие оказания МП «Жилкомсервис» услуг, не отвечающих требованиям безопасности, выразившихся в не проведении ремонта ограждений лестничных клеток в подъезде, в не обеспечении своевременного ограждения опасных мест и зон, а также в не принятии мер, направленных на ликвидацию аварийной ситуации», - говорится в сообщении.

О семье девочки известно, что она благополучная, на профилактическом учете в правоохранительных органах не состоит.

Следственным отделом по городу Долгопрудному ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг, которые повлекли по неосторожности «причинение тяжкого вреда здоровью годовалого ребенка» (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

"