Posted 5 сентября 2014,, 10:53

Published 5 сентября 2014,, 10:53

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Водитель, избежавший нападения на трассе «Дон», снял маньяков на регистратор

5 сентября 2014, 10:53
Водитель, избежавший нападения на трассе «Дон», снял маньяков на регистратор

В деле о серии убийств автовладельцев на территории Подмосковья появились новые улики. Один из жителей области, возможно, избежал нападения и зафиксировал происходящее на трассе на видеорегистратор. Так же, по сообщениям СМИ, следователям удалось получить образец слюны преступников.

Житель Московской области Иван Лаптев, по всей вероятности, видел на трассе «Дон», где произошло несколько схожих убийств, машину автоманьяков. Он попал в такую же переделку, как и жертвы преступлений: следуя ночью по трассе пробил колесо машины, но не стал останавливаться, а продолжил движение на спущенном колес, рассказывает НТВ.

Вскоре после происшествия Лаптев увидел медленно двигающийся по встречной полосе автомобиль «Жигули» четырнадцатой модели серебристого цвета. По свидетельствам очевидцев, именно на таком автомобиле передвигаются нападающие на автовладельцев злоумышленники. Подозрительная машина попала в зону видимости регистратора Лаптева.

Сам водитель доехал до ближайшего населенного пункта и сообщил полиции о происшествии.

Как отмечает dp.ru, в деле об убийствах водителей в Подмосковье появились новые улики против маньяка: на трассе М4 «Дон» сотрудники правоохранительных органов нашли предметы со следами слюны подозреваемого. В ближайшее время улики отправят на исследование ДНК-образцов. Правда, сейчас уже правоохранители полагают, что в деле замешаны несколько человек.

Напомним, что за последние полгода на трассе «Дон» и Малой бетонке схожим образом было совершено как минимум три убийства. Первыми жертвами стала супружеская пара. Их тела нашли на 84-м км в автомобиле Kia Creed. Погибшие оказались москвичами, которые направлялись к родственникам в Краснодар. В июле на 45-м км автострады был убит 53-летний уроженец Тульской области. В августе на территории Раменского района был застрелен 31-летний москвич.

Во всех случаях убийца подбрасывал на дорогу пластины с закрепленными на них треугольными шипами, которые пробивали колеса у машин жертв. Когда водитель вылезал из машины, убийца подходил к нему и делал несколько выстрелов в спину и один контрольный в голову. Киллер использовал пули калибра девяти миллиметров с маркировкой Тульского оружейного завода. Также СМИ сообщают, что злоумышленник забирал водительские права убитых.

"