Posted 5 сентября 2014,, 09:10

Published 5 сентября 2014,, 09:10

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Оппозиция проведет 21 сентября «Общероссийский марш мира»

5 сентября 2014, 09:10
Оппозиция проведет 21 сентября «Общероссийский марш мира»

21 сентября оппозиция проведет в Москве и ряде других городов «Общероссийский марш мира». Название мероприятия было окончательно утверждено оргкомитетом акции накануне вечером.

Организаторы намерены добиваться согласования мэрии Москвы на проведение шествия численностью до 50 тыс. человек, пишет ИТАР-ТАСС. По словам сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова, оппозиционеры намерены провести 21 сентября акцию также в Екатеринбурге и Новосибирске и других городах.

В Москве организаторы акции намерены согласовать шествие по маршруту от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. Планируемое время сбора участников - 16.00 мск, начало движения - 17.00 мск.

Ранее представитель движения «Солидарность» Сергей Давидис заявлял , что 21 сентября в столице планируется провести акцию, посвященную событиям на Украине. Он сообщил, что организатором акции выступает «Комитет протестных действий».

Власти Москвы обещали рассмотреть заявку оппозиции на проведение 21 сентября массовой акции в столице. «Сейчас пока говорить об этой заявке рано по юридическим основаниям. Заявка – будем рассматривать. Мы рассматриваем все заявки», – заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.

Ю.

"