Posted 5 сентября 2013,, 07:46

Published 5 сентября 2013,, 07:46

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

В Подмосковье пришел шторм – МЧС рекомендует не выходить на улицу

5 сентября 2013, 07:46
В Подмосковье пришел шторм – МЧС рекомендует не выходить на улицу

До позднего вечера сохранится сегодня в Подмосковье штормовая погода. Синоптики обещают сильный ветер с порывами и интенсивный дождь, а спасатели рекомендуют по возможности не выходить на улицу.

Штормовое предупреждение объявлено в Московской области с 10:00 до 22:00. Начавшийся еще вчера дождь продолжится и усилится. Порывы ветра ожидаются 15 м/с и выше, предупреждает пресс-служба подмосковного главка МЧС.

«Просьба, максимально исключить пребывание на улице. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Соблюдайте спокойствие и порядок. Следите за сообщениями МЧС», - говорится в сообщении спасателей.

Вчерашние дожди наиболее интенсивно шли на восточной половине Подмосковья. «Так, в районе Домодедово за сутки налило 42 мм осадков, что составляет более 50 % от месячной нормы. Немного меньше дождей пришлось на Павловский Посад - 38 мм», - информируют meteonovosti.ru.

Сегодня Метеобюро столичного региона обещает сильные и продолжительные ливни в Балашихинском, Воскресенском, Дмитровском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Истринском, Каширском, Коломенском, Красногорском, Ленинском, Луховицком, Люберецком, Можайском, Мытищинском, Наро-Фоминском, Ногинском, Одинцовском, Озерском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Пушкинском, Раменском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Солнечногорском, Ступинском, Чеховском, Шатурском и Щелковском районах. «По предварительным расчетам ожидаемое количество осадков составит 10-15 мм, местами 25 мм», - уточняют синоптики. По прогнозам, интенсивность осадков будет ослабевать до воскресенья.

"